Ergebnisse
1. WEGRA-Cup am 16.08.2015 in Themar (Schwimmbad)
N.N. Becher/Berks

Abbruch wegen Witterungsbedingungen

N.N.
Raßmann/Walther
 
Sieben-Türme-Cup am 01.08.2015 in Themar (Schwimmbad)
5. Platz  VfB-Power Rangers  Becher, Berks, Köppe  
 
 Dynamics Beach Cup 2015 am 26.07.2015 in Suhl (Sportcenter Suhl)
Ergebnisse mit VfB-Beteiligung  
1. Platz Alle Teams Becher, Berks         
2. Platz Netzspringer Döring
3. Platz
Blaue Feder Fritsch, Lenz, Schriever
4. Platz
Freibier auf Feld Eins Maczioschek, Venohr, Wittler
12. Platz
Dynamics II Raßmann, T. Walther
13. Platz Teufels3er Linz
14. Platz Wild Thing's sexy
S. Conrad, T. Conrad
15. Platz Flying Pumpkins M. Oeltermann, M.-J. Oeltermann, K. Walther
 
Landesmeisterschaft U17 am 05.07.2015 in Erfurt (Am Flughafen)
Runde Team A Team B Ergebnis
SP 1 Tauchert/Wadasz (Bronze) ??/?? (??) 0:0
SP 2 Tauchert/Wadasz ??/?? (??) 0:0
Sp 3
Tauchert/Wadasz ??/?? (??) 0:0
HF
Tauchert/Wadasz ??/?? (??) 0:0
F
Tauchert/Wadasz ??/?? (??) 0:0
 
Rhönbeach am 12.07.2015 in Seeba (Beachanlage)
9. Platz
Oeltermann/Maczioschek    
 
Runde Team A Team B Ergebnis
SP 1 Ball/König (5. Platz) ??/?? (??) 0:0
SP 2 Ball/König ??/?? (??) 0:0
SP 3
Ball/König ??/?? (??) 0:0
HF
Ball/König ??/?? (??) 0:0
F
Ball/König ??/?? (??) 0:0
 
Landesmeisterschaft U18 am 28.06.2015 in Jena (Strandschleicher)
Runde Team A Team B Ergebnis
SP 1 Tauchert/Wadasz (4. Platz) Schlottfeld/ Vogel (SWE) 2:1
SP 2 Tauchert/Wadasz Batholome/Huth (SWE/Gebesee) 2:0
Sp 3
Tauchert/Wadasz Brabetz/Merten (SWE) 0:2
Sp 4
Tauchert/Wadasz Bauer/Schlöffel (Jena) 2:1
HF
Tauchert/Wadasz Schmidt/Reindanz (SWE/DSC) 0:2
3/4
Tauchert/Wadasz Walther/Greskamp (SWE) 0:2
 
Fanclub Beach-DM am 27.06.2015 in Düren (Beachanlage des Vereins)
6. Platz
Dynamics 1 Oeltermann/Walther/Oeltermann
10. Platz Dynamics 2 Raßmann/Walther
13. Platz Dynamics 3 Roßteuscher/Siegling/Padelat
 
Landesmeisterschaft U19 am 27.06.2015 in Jena (Strandschleicher)
Runde Team A Team B Ergebnis
SP 1 Becher/Vestner (4. Platz) Schmidt/Brabetz (SWE) 0:2
SP 2 Becher/Vestner Bauer/Mertten (SWE) 0:2
Sp 3
Becher/Vestner Huber/Ott (electronic) 0:2
 
Landesmeisterschaft U16 am 27.06.2015 in Jena (Strandschleicher)
Runde Team A Team B Ergebnis
SP 1 Tauchert/Wadasz (Gold) Bellstedt/Bornmann (Jena) 2:0
SP 2 Tauchert/Wadasz Bartholome/Vogel (SWE) 2:0
Sp 3
Tauchert/Wadasz Albrecht/Schnobel (Grimma) 2:0
HF
Tauchert/Wadasz Bartholome/Vogel (SWE) 2:1
F
Tauchert/Wadasz Hofmann/Müller (Suhl) 2:0
 
Runde Team A Team B Ergebnis
SP 1 Hofmann/Müller (Silber) Freilos Freilos
SP 2 Hofmann/Müller Kirchner/ Brand (Gebesee) 2:0
SP 3
Hofmann/Müller Hoinkis/Dünkel (Jena) 2:0
HF
Hofmann/Müller Albrecht/Schnobel (Grimma) 2:0
F
Hofmann/Müller Tauchert/Wadasz (Suhl) 0:2