E-Jugend

E-Jugend 2009 / 2010

o.v.l.: Lisa-Maria Mildner, Michelle Pape, Justine Storch, Laura Orban

u.v.l.: Anna Sophie Uhlig, Nadja Ehrhardt, Lea Lydia Werner, Trainer Mathias Fritsch

es fehlen: Anna Hartung, Fabia Zastrow, Vivi Schübel, Elisa Dennstedt
!! Suhl I belegt den 9. Platz der Mitteldeutschen Meisterschaft 2010 !!

Mitteldeutsche Meisterschaft am 19.06.2010 in Erfurt (SH Sportgymnasium)
 
VR 1 VfB 91 Suhl I - PSV Chemnitz
0:2 (11:25, 15:25)
VR 2
VfB 91 Suhl I - USV Halle
0:2 (9:25, 14:25)
Platz 7-9
VfB 91 Suhl I - Post SV Gera
0:2 (23:25, 21:25)
Platz 7-9
VfB 91 Suhl I - SV Zörbig
1:2 (25:27, 25:19, 3:15)

!! Suhl I belegt den 3. und Suhl II den 7. Platz der TM 2010 !!

Finalspieltag am 02.05.2010 in Gera
VfB 91 Suhl I VfB 91 Suhl II
VfB I - SWE I
0:2 (15:50)
VfB II - Gotha III
2:0 (50:34)
VfB I - Gera I
0:2 (25:50)
VfB II - Gotha IV
2:0 (50:32)
VfB I - Gotha I 2:0 (51:46)
VfB II - Gotha II
2:0 (50:22)
VfB I - SWE II 2:0 (50:38)
VfB II - SWE III 0:2 (27:50)


5. Spieltag am 07.03.2010 in Gotha
VfB 91 Suhl I VfB 91 Suhl II
VfB I - Gotha I 0:2 (25:50) VfB II - SWE III 0:2 (32:50)
VfB I - SWE II 0:2 (34:50) VfB II - Gera 0:2 (32:50)
VfB I - SWE I 0:2 (22:50) VfB II - Gotha II 0:2 (31:50)


4. Spieltag am 17.01.2010 in Suhl (SH Aue)
VfB 91 Suhl I VfB 91 Suhl II
VfB I - SWE III 2:0 (50:27) VfB II - Gotha IV 2:0 (50:34)
VfB I - Gotha III 2:0 (50:46) VfB II - Post Erfurt I 2:0 (50:0)
VfB I - Gotha II 2:0 (50:37) VfB II - Post Erfurt II 2:0 (50:0)


3. Spieltag am 06.12.2009 in Suhl (SH Aue)
VfB 91 Suhl I VfB 91 Suhl II
VfB I - VfB II 2:0 (50:37) VfB II - VfB I 0:2 (37:50)
VfB I - SWE II 0:2 (36:51) VfB II - Gotha II 0:2 (14:50)
VfB I - Gotha II 0:2 (31:50) VfB II - SWE II 0:2 (29:50)


2. Spieltag am 01.11.2009 in Erfurt
VfB 91 Suhl I VfB 91 Suhl II
VfB I - VfB II 2:0 (50:41) VfB II - VfB I 0:2 (41:50)
VfB I - SWE III 1:1 (46:45) VfB II - Post Erfurt 2:0 (50:43)
VfB I - Post Erfurt 2:0 (50:26) VfB II - SWE III 0:2 (29:50)


1. Spieltag am 04.10.2009 in Suhl
VfB 91 Suhl I VfB 91 Suhl II
VfB I - Gotha I 0:2 (26:50) VfB II - Post Erfurt 2:0 (50:25)
VfB I - SWE II 0:2 (17:50) VfB II - SWE I 0:2 (6:50)
VfB I - SWE III 2:0 (50:39) VfB II - Gotha III 2:0 (50:22)
VfB I - Gotha II 1:1 (43:44) VfB II - Gera 0:2 (22:50)