II - Oberliga

Oberliga 2009 / 2010
o.v.l.: Claudia Schriever, Eva Maschke, Maxi Eberhard, Sandra Menz, Anja Habelt, Trainer Mathias Fritsch

u.v.l.: Katja Lenz, Julia Langguth, Jennifer Seelig, Juliane Haspel, Stefanie Schön

!!! VfB 91 Suhl II wird Meister der Oberliga und steigt in die Thüringenliga auf !!!

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. VfB 91 Suhl II 22 52:35 30:14
2. Post SV Gera II
22
51:37 28:16
3. VC Altenburg 22 50:41 28:16
4. SVC Nordhausen 22 53:38 26:18
5. VC Gotha 22 50:38 26:18
6. SV Stahl Unterwellenborn 22 47:40 24:20
7. 1. Sonneberger VC 04 22
37:42 22:22
8. SV 1860 Oberweißbach 22 46:41 20:24
9. Geraer SV Hermes 22 38:49 20:24
10. VC HiLa 08 22 40:50 16:28
11. USV Erfurt 22 33:48 16:28
12. VfB 1919 Vacha 22 20:58 8:36


Datum Zeit Ansetzungen Ergebnisse
12.09.09 13 Uhr Vacha - Suhl II
Nordhausen - Suhl II
0:3 (16:25, 15:25, 17:25)
2:3 (25:20, 23:25, 25:18, 22:25, 13:15)
26.09.09 10 Uhr Gotha - Suhl II
Unterwellenborn - Suhl II
3:0 (25:22, 27:25, 26:24)
2:3 (25:21, 25:7, 17:25, 18:25, 14:16)
31.10.09 13 Uhr Suhl II - Erfurt
Suhl II - Post Gera II
3:1 (20:25, 25:16, 25:13, 25:19)
2:3 (25:19, 24:26, 22:25, 25:21, 10:15)
07.11.09
(1. Runde
 Pokal)
13 Uhr Eisfeld - Suhl II
HiLa II - Suhl II
Sonneberg - Suhl II
0:2 (14:25, 7:25)
0:2 (14:25, 7:25)
0:2 (12:25, 19:25)
21.11.09 13 Uhr HiLa - Suhl II
Altenburg - Suhl II
2:3 (25:20, 22:25, 25:18, 20:25, 10:15)
3:1 (18:25, 19:25, 25:16, 12:25)
05.12.09 13 Uhr Sonneberg - Suhl II
Gera Hermes - Suhl II
3:0 (25:19, 25:13, 25:21)
0:3 (17:25, 24:26, 22:25)
09.01.10
(2. Runde
 Pokal)
13 Uhr VC HiLa - Suhl II
VfB Vacha - Suhl II
2:3 (25:11, 17:25, 7:25, 26:24, 9:15)
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
16.01.10 13 Uhr Oberweißbach - Suhl II
Gera Hermes - Suhl II
0:3 (22:25, 25:27, 24:26)
3:1 (25:22, 25:22, 13:25, 28:26)
13.02.10 13 Uhr Erfurt - Suhl II
HiLa - Suhl II
2:3 (22:25, 25:23, 22:25, 25:12, 6:15)
0:3 (18:25, 11:25, 21:25)
20.02.10 13 Uhr Suhl II - Sonnerberg
Suhl II - Oberweißbach
3:0 (25:23, 25:21, 25:17)
2:3 (14:25, 25:21, 23:25, 26:24, 10:15)
27.02.10
(3. Runde
Pokal)
13 Uhr Blankenhain - Suhl II
Sondershausen - Suhl II
0:3 (22:25, 15:25, 16:25)
0:3 (15:25, 13:25, 19:25)
13.03.10 13 Uhr Suhl II - Altenburg
Suhl II - Gotha
3:2 (25:11, 29:31, 25:16, 22:25, 15:8)
3:0 (25:23, 25:21, 25:18)
20.03.10 13 Uhr Nordhausen - Suhl II
Vacha - Suhl II
2:3 (25:10, 25:20, 22:25, 11:25, 13:15)
0:3 (10:25, 27:29, 20:25)
27.03.10
(Achtelfinale
Pokal)
13 Uhr Suhl II - Meiningen
Suhl II - VSV Jena
Suhl II - Ilmenau
2:1 (25:23, 21:25, 15:13)
2:0 (25:23, 25:11)
0:2 (25:27, 15:25)
03.04.10 13 Uhr Post Gera II - Suhl II
Unterwellenborn - Suhl II
1:3 (25:18, 22:25, 22:25, 11:25)
3:1 (20:25, 17:25, 25:20, 13:25)